О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Акция “Красный тюльпан” ко Дню памяти умерших от СПИДа

20 мая люди во всём мире прошёл День памяти людей умерших от СПИДа. Вспоминали о том, кем они были, что они сделали и какое влияние их смерть оказала на окружающих. И, кончено, говорили о том, что нужно сделать, чтобы чтобы остановить ВИЧ-инфекцию.
 
В течении нескольких дней регионы-участники проекта “Танцуй ради жизни” (Dance4Life) проводили акции, направленные на то, чтобы дать возможность людям задуматься. Задуматься в первую очередь о себе, своих близких, как их защитить.
 
Одна из традиционных акций в этот день – “Красный тюльпан”. “Красный тюльпан” – акция, во время которой все желающие складывали тюльпаны из красной бумаги, чтобы продемонстрировать своё небезразличие к этой проблеме. На цветках участники акции оставляли пожелания ВИЧ-положительным людям и свои мысли относительно проблемы ВИЧ-инфекции.
 
Вот несколько примеров, того какие какие мероприятия были организованы в разных регионах.
 
18 мая, Тверской колледж им. А.Н. Коняева. Более 100 студентов колледжей Твери приняли участие в акции, в рамках которой узнали больше о ВИЧ-инфекции,а также смогли пройти анонимный экспресс-тест на определение ВИЧ-статуса. В конце беседы участники акции складывали красные тюльпаны.

 

Республика Бурятия

В течении недели перед 20 мая акции были организованы во множестве мест: АО “Разрез Тугнуйский” СУЭК, автомобильном колледже, Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления, ТЦ “Пионер”, Улан-Удэнском приборостроительном объединении, и др. Кроме того, в акциях приняли активное участие популярные в Бурятии медийные личности. Самая большая акция прошла 20 мая в центре города, где силами волонтёров был организован концерт, экспресс-тестирование и многое другое.

 

Кемерово

17 мая в Кемеровском государственном университете состоялся областной форум “Остановим СПИД вместе”, который традиционно проводится в преддверии Дня памяти людей, умерших от СПИДа. Волонтёры проекта организовали в рамках форума фотозону, провели викторину и напольную игру “Будь в курсе”. Так же, в рамках форума была проведена акция “Красный тюльпан”. На информационной стойке каждый желающий мог получить информационные материалы и узнать подробнее о проекте. Волонтёры проекта помогали в проведении экспресс-тестирования на ВИЧ.
19 мая, не смотря на снег и порывистый ветер, в парке им. Веры Волошиной состоялась акция “Красная лента”. Волонтёры проекта не только раздавали красные ленты и информировали участников по вопросам сохранения здоровья, но и помогали в проведении экспресс-тестирования на ВИЧ.
 

 

Силами команды “Танцуй ради жизни” Набережные Челны в г. Менделеевск была организована масштабная акция по информированию населения по вопросам ВИЧ, приуроченная ко Дню памяти умерших от СПИДа.
 
Спасибо всем, кто организовывал эти акции и всем, кто принял их участие!
 

Проект «Танцуй ради жизни!»: комплексная профилактика ВИЧ, ИППП, потребления психоактивных веществ и сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодёжи в 14 городах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebook и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей проекта!