О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

ДАЙДЖЕСТ4LIFE, МАРТ

Первый месяц весны выдался очень насыщенным событиями. Вечеринки, круглые столы, тренинги и многое другое! Читайте обо всём этом в нашем дайджесте!

КЕМЕРОВО

Кемерово, круглый стол на тему «Современные технологии профилактики социально значимых заболеваний среди студентов образовательных организаций»

Плеяда мероприятия началась 2 марта в Кемерове, где состоялся круглый стол на тему «Современные технологии профилактики социально значимых заболеваний среди студентов образовательных организаций» приуроченный к Всесибирскому дню профилактики ВИЧ. Представители учреждений, обсудили план ведения мероприятий и поделились опытом со своими коллегами. Волонтеры проекта “Танцуй ради жизни” Кемерово провели для участников интерактивную антитабачную выставку «Только так!».

МОСКВА

Москва, Dance4Life в посольстве Нидерландов

2 марта в Посольстве Нидерландов в Москве прошло крупное и значимое мероприятие, организованное в рамках глобальной инициативы «ОнаРешает», в котором принял участие проект «Танцуй ради жизни!» (Dance4Life). Об этом мероприятии мы писали для вас ранее.

УДМУРТИЯ

Удмуртская республика, «ПЕРЕЗАГРУЗКА D4L в Удмуртии»

2-5 марта в Ижевске проходил учебно-методический семинар «ПЕРЕЗАГРУЗКА D4L в Удмуртии» цель которого повышение квалификации команды D4L -Удмуртия в направлении популяризации здорового образа жизни среди подростков и молодежи, а так же профилактики всех видов зависимостей. 

За время семинара участники усовершенствовали свои навыки пройдя обучение по темам «Концепция Dance4Life», «Этапы проекта», «Путешествие 4Life». Кроме того, во время семинара участники обменялись волонтёрским опытом в рамках проекта Dance4Life, технологиями социальных и профилактических мероприятий. Много классных фотографий с «перезагрузки» смотрите здесь.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Нижний Новгород, двенадцатилетие команды Dance4Life d Нижегородской области

 3 марта команда проекта в Нижегородской области отметила своё двенадцатилетие! Празднование длилось целый день и началось в Нижегородском автомеханическом техникуме, где проходили занятия в рамках проекта, а закончилось большой вечеринкой с танцами, наградами, конкурсами и, конечно же, морем позитива. На празднование съехались не только ребята со всей Нижегородской области, но и с других городов России и даже из Голландии! Лично поздравить ребят приехала голландская певица и актриса, амбасадор проекта Dance4Life и просто хорошая девушка – Анук Маас! Фотоотчёт с вечеринки тут.

БУРЯТИЯ

Улан-Удэ, «Единый волонтерский день профилактики ВИЧ-инфекции»

16 марта в Улан-Удэ прошла вечеринка в формате «Единый волонтерский день профилактики ВИЧ-инфекции» для волонтеров – участников проекта «Танцуй ради жизни» и работающих по профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Бурятии. Цель вечеринки – способствовать снижению распространения ВИЧ/СПИДа в Бурятии путём развития и популяризации волонтерского движения, поддержки команды «Танцуй ради жизни» в регионе. Посмотрите как всё прошло здесь.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Екатеринбург, круглый стол для кураторов проекта «Танцуй ради жизни» 

20 марта в Екатеринбурге был организован круглый стол для кураторов проекта «Танцуй ради жизни» и социальных партнёров, цель которого – усиление команд проекта «Танцуй ради жизни» на территории Свердловской области.

Екатеринбург, обучение чемпионов4Life

С 23 по 27 марта в Екатеринбурге прошло обучение для команды «Танцуй ради жизни» Свердловской области по работе новой программы. Совсем недавно мы рассказали об этом подробнее.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

Набережные Челны, презентация проекта в Исполнительном комитете муниципального образования, на фотографии Сабаев Олег Вильевич, Руководитель Управления здравоохранения по городу Набережные Челны

28 марта была проведена презентация проекта в Исполнительном комитете муниципального образования г. Набережные Челны в ходе заседания городской межведомственной комиссии по профилактике и борьбе с инфекциями, передаваемыми половым путем, и ВИЧ-инфекцией под председательством Руководителя Управления Здравоохранения по г. Набережные Челны Министерства Здравоохранения Республики Татарстан.

Набережные Челны, Круглый стол на тему “Актуальность проблемы ВИЧ-инфекции среди молодежи»

30 марта Круглый стол на тему “Актуальность проблемы ВИЧ-инфекции среди молодежи” с целью актуализации проблемы потребности профилактики ВИЧ среди старших школьников и студентов.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ростов-на-Дону, «Слёт волонтеров4Life»

Ярко завершил эту вереницу активностей Ростов-на-Дону. Там 30 марта прошёл «Слёт волонтеров4Life», который позволил распространить опыт реализации проекта Dance4Life в регионе в сфере профилактики социально-значимых заболеваний и формированию здорового образа жизни среди молодежи, расширил масштабы реализации проекта, вовлёк в его деятельность новых представителей целевой аудитории. Больше фотографий тут.

Проект «Танцуй ради жизни!»: комплексная профилактика ВИЧ, ИППП, потребления психоактивных веществ и сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодёжи в 14 городах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebook и Instagram, чтобы быть в курсе последних новостей проекта!