О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Фонд Citi расширяет глобальную инициативу по развитию навыков успешного трудоустройства молодежи

Ведущий глобальный банк Citi работает более чем в 160 странах с 200 миллионами вкладчиков. Фонд Citi объявил о расширении инициативы “Пути к прогрессу” и инвестировании 100 миллионов долларов с целью повышения шансов трудоустройства и улучшения экономической ситуации по всему миру. 

Благодаря этой инициативе молодые люди по всему миру приобретут навыки и уверенность в себе и смогут оказать положительное влияние на свою жизнь и жизнь сообщества, в котором они живут, а также получить доступ к трудоустройству и добиться успеха в быстро меняющейся экономической ситуации.

Ожидается, что к 2023 году инициатива фонда окажет влияние на 1 миллион молодых людей по всему миру, с общим объемом инвестиций 300 миллионов долларов. В течение следующих 3-х лет 10000 взрослых станут менторами-проводниками для молодых людей на их пути к экономическому успеху. 

В России партнерство с РООИ Перспектива позволит развить навыки молодых людей с особыми потребностями в поиске работы и повысить их шансы на трудоустройство в Москве, Санкт-Петербурге и Рязани. В этих же и еще 3 регионах работает и Фонд «ФОКУС-МЕДИА» с проектом для молодежи «Моя карьера».

Беверли Бэлкелай в своем стихотворении о неравенстве среди молодежи говорит: “Есть молодые люди, которые желают успеха, но не имеют приличных резюме. Им нужен шанс, чтобы преуспеть в своей жизни.”

Проект Фонда «ФОКУС-МЕДИА», поддерживаемый фондом Citi с 2016 года также направлен на развитие навыков трудоустройства молодежи в 5 регионах РФ и с помощью онлайн платформы «Моя карьера» развивает навыки 21 века (soft skills) – коммуникабельность, пунктуальность, многозадачность, критичность мышления, умение составить грамотное резюме и пройти собеседование. Можно присоединиться к проекту зарегистрировавшись на сайте career4me.ru, нажав кнопку «Прокачать навыки» и записавшись в группу обучения с кодовым словом «успех».

Присоединяйтесь к нам на пути к прогрессу!!!

#Pathways2Progress