О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Проект “Моя карьера” подводит итоги пятилетия

В ближайшие дни «ФОКУС-МЕДИА» проведет два мероприятия, которые посвящены подведению итогов проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи РФ», который реализуется при финансовой поддержке Фонда Citi (АО КБ Ситибанк).

25 ноября, 12:00-13:30 (по московскому времени), состоится онлайн конференция для СМИ, зарегистрироваться на мероприятие можно здесь

В ходе пресс-конференции будут рассмотрены результаты и перспективы развития онлайн платформы «Моя карьера» , которая помогает молодежи получить необходимые навыки, чтобы преодолеть основные барьеры на старте карьеры.

Основной фокус конференции будет на актуальных проблемах трудоустройства выпускников колледжей. Среди них: отсутствие опыта, вопрос заработной платы, дефицит рабочих мест, низкий уровень или отсутствие гибких навыков. Также будут рассмотрены пути решения этих проблем, одним из которых является платформа “Моя карьера”.

Для тех, кто уже присоединился к проекту и тех, кто только собирается это сделать 28 ноября с 12:00 до 15:00 (по московскому времени), пройдет финальное мероприятие “Моя карьера” с мастер-классами:

  • по основным навыкам поиска работы и самопрезентации
  • по публичным выступлениям в формате ТEDx
  • по эффективной коммуникации и командному взаимодействию

Второе мероприятие относится не только к молодежи, но и к педагогам и представителям НКО, которые работают с молодым поколением. 

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно здесь. Участники регистрации имеют возможность пройти небольшой опрос и выиграть призы: фитнес-браслет, беспроводные наушники или пауэрбанк! А для тех, кто уже давно с нами, пройдёт онлайн-викторина на знание платформы. Здесь вас ждёт 10 призов!

Эксперты расскажут про основные навыки поиска работы и самопрезентации,  про публичные выступления в формате ТEDx и про эффективную коммуникацию и командное взаимодействие. 
Также в рамках финального мероприятия наши студенты и преподаватели из разных регионов России поделятся своим опытом в снятых ими роликах.
 
Присоединяйтесь! Будем вам рады!