О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Снова вместе, снова рядом

5 и 6 октября в Москве прошла ежегодная встреча координаторов регионов проекта Dance4Life.

За 14 лет реализации на территории России, проект разошёлся по самым разным уголкам страны. Несмотря на большие расстояния и разные часовые пояса между партнёрами в регионах, проект растёт и развивается. Достигается это различными способами совместного взаимодействия. Один из них — ежегодная координационная встреча, в рамках которой, представители наших регионов представляют результаты работы, делятся идеями и обмениваются опытом реализации программы.

В этом году, как никогда, внимание было уделено реализации программы Путешествие4Life. Рассматривали различные этапы реализации. Начиная с отбора кандидатов в Чемпионы4Life, заканчивая вариантами проведения финального мероприятия для участников программы.

Тщательное рассмотрение каждого шага реализации программы позволило пересмотреть существующие подходы на предмет эффективности и актуальности.

На примере команды Dance4Life в Удмуртии был рассмотрен опыт внедрения программы Путешествие4Life в смены детских оздоровительных лагерей.

Изучили опыт Нижегородской команды взаимодействия с научно-образовательными учреждениями на предмет экспертной оценки программы.

Тренеры проекта провели сессию, посвящённую итогам ранее организованных тренингов второго уровня для Чемпионов. В рамках сессии, совместно с представителями регионов, были намечены пути дальнейшего развития Чемпионства, путём разработки и внедрения новой мотивационной системы.

Координационная встреча прошла продуктивно и, как отметили многие участники, «по-домашнему». Что естественно, ведь за годы все мы стали не просто коллегами, а друзьями, понимающих друг друга с полуслова, и, в каком-то смысле, семьёй.

Больше фотографий тут.

В России «Танцуй ради жизни!: снижение рискованного поведения подростков и молодежи в сфере профилактики ВИЧ, ИППП и других опасных заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья в 8 регионах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebookInstagram и наш канал в Яндекс.Дзене чтобы быть в курсе последних новостей проекта!