О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Итоги осеннего обучения студентов на онлайн-платформе «Моя карьера»

Подведены итоги осеннего обучения студентов на онлайн-платформе «Моя карьера», которую Фонд «ФОКУС-МЕДИА» уже более 3 лет использует  как эффективный инструмент для обучения навыкам трудоустройства, этапам построения карьеры и личностного роста уязвимой молодежи. Проект реализуется в 5 регионах при поддержке Ситибанка (через Фонд CAF America).

За период с 15 октября по 15 декабря (волна «Осень 2019») 66 педагогов, прошедших обучение на тренингах, зарегистрировали свои группы на платформе и набрали 1246 студентов для обучения навыкам коммуникации, самопрезентации, прохождения собеседования, управления временем и бюджетом и написания резюме.

Не всем зарегистрированным участникам удалось добраться до конца обучения.

Около 800 человек прошли с хорошей оценкой курс по коммуникации, из них 550 набрали более 3,5 баллов за все 8 обязательных курсов, 485 сформировали свои резюме на платформе. 427 ребят получили сертификат об окончании обучения, 77 из них – с отличием!!!

 

Эксперты проекта, оценивающие домашние задания выбрали более 40 ребят, которые лучше всех справились с этой работой по 4 темам: коммуникации, презентации, трудные вопросы на собеседовании и резюме. Они получили наивысшие оценки и будут награждены призами. Также футболки с логотипом проекта получат и отличники! 

Помимо онлайн-обучения, для ребят проводились очные занятия – интерактивные уроки и небольшие стажировки, а также ознакомительные экскурсии на предприятия. Для педагогов в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде были организованы конкурсы на лучшую стажировку и лучшего студента-наставника.