О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Проект Dance4Life представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Сегодня, 17 октября, уникальный международный проект dance4life был представлен на Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи.

Проект представила г-жа Эвелин Андеркерк, директор международного офиса проекта в г. Амстердам, Голландия, во время дискуссии «Гражданские проекты, покорившие мир». В дискуссии также приняла участие представительница проекта из Твери Лея Громова

Проект реализуется молодыми людьми для своих сверстников и направлен на профилактику ВИЧ и других инфекций, передаваемых половым путем, на сохранение репродуктивного здоровья в сочетании с развитием потенциала личности.

dance4life – это проект с 12 летней историей, охвативший 14 регионов России. За эти годы своей деятельностью удалось охватить более 250 тысяч молодых людей в России и около 2 миллионов в мире; большинство из них считают, что dance4life изменил их жизнь. Уникальность проекта заключается в использовании молодежной культуры, энергии и творчества для передачи информации о том, как сохранить свое здоровье и взять ответственность за свою жизнь. Танец в проекте является универсальным языком, объединяющим участников проекта dance4life по всему миру.

На Фестивале был также распространен пресс-релиз для представителей СМИ.