О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

ТАКОЙ РАЗНЫЙ, ТАКОЙ ВАЖНЫЙ

Спешим поделиться тем, какие в разных регионаx проекта активности проводили ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

ИЖЕВСК

Команда Dance4Life совместно с волонтёрами ИЖГТУ, Психолог+ и волонтёрами-медиками организовали мероприятие в ТРК «Петровский». Посетители ТРК приняли участие в викторине по профилактике ВИЧ-инфекции, станцевали танец-символ проекта и получили возможность анонимно и бесплатно сдать кровь на ВИЧ.

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Чемпионы4Life провели онлайн-игру «Что?Где?Когда?» по теме ВИЧ-инфекции для учащихся нескольких учебных заведений. Подробней поговорили о том, что значит 1 декабря, для миллионов людей, живущих с ВИЧ и занимающихся его профилактикой.

В Нижегородском медицинском колледже cо студентами была проведена беседа о ВИЧ-инфекции и розыгрыш призов от проекта.

 

ЕКАТЕРИНБУРГ

Екатеринбургские Чемпионы4Life организовали флешмоб, чтобы привлечь внимание людей к возможности сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию в мобильном пункте, организованным силами Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ростовская команда проекта провела прямые эфиры. Один из них касался фактов и мифов о ВИЧ-инфекции. Второй же был проведён совместно со Светланой Изамбаевой. В эфире поговорили со Светой о положении людей, живущих с ВИЧ в обществе, о принятии диагноза и о том, что делать, если столкнулись с ВИЧ.

 

КУЗБАСС

В Кемеровском Государственном Медицинском Университете прошло мероприятие, где студенты вуза познакомились с проектом, выполнили несколько упражнений из программы Путешествие4Life и договорились с представителями dance4life о полном прохождении Путешествия.

В Молодёжно-спортивном центре пгт Промышленная Кемеровской области прошло профилактическое мероприятие для волонтёров.

На мероприятии участники разобрали что такое ВИЧ, его пути передачи и способы защиты.

В городе Междуреченске волонтёры проекта вышли на улицы города с буклетами с информацией о ВИЧ-инфекции. Ребята проверили знания горожан о способах передачи ВИЧ, мифах и мерах защиты.

 

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebookInstagram и Telegram чтобы быть в курсе последних новостей проекта и не только!