О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» назвал имена победителей конкурса о построении карьеры

МОСКВА, 19 мая. Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» подвел итоги онлайн конкурса «Распространяй знания, а не вирус!», проходившего в социальных сетях с 15 апреля по 15 мая 2020 года.

«Из-за пандемии многие студенты вынужденно оказались в самоизоляции и  чтобы им не было скучно на карантине, мы предложили всем желающим стать настоящим лидером, найти единомышленников, собрать команду и присоединиться к нашему увлекательному конкурсу на платформе «Моя карьера»», — рассказала заместитель руководителя Фонда Оксана Баркалова.

Специально для конкурса Фонд «ФОКУС-МЕДИА» дополнительно открыл доступ к образовательной платформе «Моя карьера» http://career4me.ru/ на 30 дней, с 15 апреля по 15 мая, для студентов, которые хотят прокачать навыки в трудоустройстве и построить свою индивидуальную карьерную траекторию. Всего в конкурсе имели возможность принять участие почти 1350 человек — зарегистрированных на платформе из 5 регионов России. На протяжении месяца участники публиковали посты в социальных сетях и делились своими историями успеха.

«Мы рады сообщить, что победителем нашего конкурса стал Кирилл Силин, студент ГБПОУ «Фроловский промышленно-экономический техникум», его пост занял первое место по количеству лайков. Кирилл проявил настоящие лидерские качества, смог собрать команду и повести ребят за собой к новым знаниям о построении карьеры. Орлана Эртине (ГБПОУ Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты») и Арина Лоскутова (ГБПОУ «Уренский индустриально-энергетический техникум») разделили второе и третье места», — сказала заместитель директора Фонда.

Пост победителя конкурса Кирилла Силина в социальной сети ВКонтакте набрал рекордные 666 лайков: «Осенью 2019 года, мой преподаватель предложила мне пройти обучение на сайте «career4me». Обучение проходило дистанционно, нас просили выполнять не очень сложные задания, а также часто проходили полезные и увлекательные вебинары. В начале обучения я немного ленился и не понимал зачем мне все это нужно, но потом, так сказать «втянулся», стал повышать свой бал. В итоге я завершил обучение и получил свидетельство с отличием. И вот уже я набрал свою собственную группу и мы вместе проходим обучение на этом сайте». (Орфография и  пунктуация  автора сохранены).

«Также призы получат еще 11 самых успешных и талантливых студентов, которых мы отметили по итогам  конкурса: Аня Гордеева, Полина Зырянова, Мария Гуменяк, Артем Холматов, Ян Попцов, Дмитрий Лебедев, Анастасия Красильникова, Сабина Намазова, Анастасия Фазлеева, Надежда Шевченко, Иван Аксенов. Поздравляем всех победителей и надеемся это станет успешной стартовой площадкой в построении карьеры и траектории личного развития для каждого из наших участников», — отметила Оксана Баркалова.

СПРАВОЧНО: Программа «Моя карьера» (http://career4me.ru/) содействует профориентации школьников и студентов, трудоустройству и построению карьеры уязвимой молодежи. Более 13,5 тысяч человек из 6 регионов уже прошли обучение на платформе «Моя карьера», из них около 50% трудоустроились или получили первый опыт временной работы в ходе стажировок. Вторая программа Фонда, направленная на сохранение здоровья и развитие потенциала молодежи «Путешествие ради жизни», ежегодно охватывает до 5 тысяч человек, обучает и поддерживает работу команд «Чемпионов ради жизни» в 8 регионах.

Пресс-служба Фонда «ФОКУС-МЕДИА»

По вопросам организации интервью и комментариев

Тел., WhatsApp +79260163519 (Татьяна Виноградова)

Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» — некоммерческая организация, занимающаяся образовательными и просветительскими проектами для молодежи с 2002 года. Фонд реализует различные программы, являясь экспериментальной площадкой и при методической поддержке Федерального института развития образования (ФИРО) по двум направлениям – сохранение здоровья молодежи, и социализация и развитие навыков самостоятельной и активной жизни. Подробнее о работе Фонда можно узнать на сайте: https://focus-media.ru/