О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» продолжает реализацию проекта

Несмотря на ограничения в связи с эпидемической ситуацией, Фонд «ФОКУС-МЕДИА» продолжает реализацию проекта «КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА ПОДДЕРЖКИ УЯЗВИМОЙ МОЛОДЕЖИ В СФЕРЕ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ» при поддержке Европейской Комиссии в новых условиях.

Сейчас основной фокус проекта направлен на обучение сотрудников 9 российских НКО — партнеров проекта методам и подходам для внедрения комплексной программы развития молодежи в сфере трудоустройства, сохранения репродуктивного здоровья и развития личностного потенциала. В связи с тем, что запланированные на апрель — май тренинги для НКО провести не удалось, сотрудники Фонда разработали программу дистанционного обучения с помощью платформы онлайн конференций (zoom.us) — серию вебинаров по трем направлениям проекта: программе «Моя карьера», программе «Путешествие ради жизни» и программе проведения исследований среди целевых групп с участием представителей этих групп (CBPR).

Проведено уже 6 двухчасовых конференций по темам проекта для 18-22 участников из регионов проекта. По программе исследований с участием сообществ участникам также был предоставлен доступ к онлайн платформе https://www.healthefoundation.eu/portal/coursedetails для дистанционного обучения основным принципам организации и проведения исследований. Результатом такого обучения будет полностью разработанная заявка (проект) на исследование целевой группы, которую выберут НКО-партнеры, по важным и интересным темам, с использованием как качественных, так и количественных методов. Самые интересные и проработанные проекты получат возможность провести исследование и представить результаты.