О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Итоги проекта, поддерживаемого Благотворительным фондом В.Потанина

15 октября закончился проект, поддерживаемый Благотворительным Фондом В. Потанина. В рамках проекта удалось совершить очень важное для Фонда «ФОКУС-МЕДИА» и для сети партнёрских НКО: адаптировать программу «Путешествие ради жизни» в онлайн формат. И теперь регионы проекта обучены новому инструменту работы в онлайн — программе onLIFE.
Пилот программы прошел апробацию на молодых людях и показал, что реализация программы onLIFE в сфере репродуктивного здоровья среди учащейся молодежи в достаточной степени эффективна и может быть использована как в случае введения различного рода ограничений на очные мероприятия, так и в случаях необходимости вовлечения труднодоступных целевых групп.

Благодаря аналогу очной программы молодые люди (а также молодежь в удаленных от административных центров районах ) получили доступ к достоверной информации о сохранении репродуктивного здоровья, навыкам межличностного взаимодействия, решения конфликтов во время самоизоляции.

Благодарим за помощь в создании программы региональных координаторов и Чемпионов проекта Dance4Life!

Также в рамках  проекта мы получили возможность познакомиться с инструментами, облегчающими работу в ситуации стресса и тревожности, разработать пути преодоления, различных трудностей и выявить возможности, которыми обладают сотрудники, для оказания поддержки коллегам и партнерам сети. А команде Фонда удалось побывать на различных обучающих семинарах по навыкам работы с диджитал-инструментами, антикризисному управлению, ораторскому мастерству, проведению оценки проектов, узнать много нового и использовать эти знания в своей проектной деятельности.

Теперь мы заряжены на дальнейшую работу  и планируем:

  • при присоединении к сети новых партнеров проводить обучение не только очной версии программы, но и адаптированной в онлайн-формат программе;
  • дополнить другие проекты Фонда онлайн-форматом;
  • продолжить производить цифровые продукты в сфере здоровьесбережения.

 

Проект реализован победителем конкурса «Общее дело» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина».