О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Новые наставники из Екатеринбурга включаются в проект!!!

В Екатеринбурге прошел уже второй тренинг по подготовке наставников программы «Путешествие Моя карьера» — еще 17 молодых людей стали проводниками в мир построения карьеры для своих сверстников!

Наши прекрасные тренеры – Ирина Стеба и Стас Мыров с 21 по 25 сентября обучали, поддерживали и сопровождали ребят в «Путешествии», в том числе и по платформе «Моя карьера». В первые три дня участники осваивали все теоретические и практические элементы и упражнения программы, а на четвертый день, разделившись на две команды, выходили на реальные группы студентов и пробовали проводить первую встречу программы «Путешествие Моя карьера»

Пятый день был посвящен работе на дистанционной платформе Моя карьера. Участники знакомились с содержанием курсов платформы, с процедурой выполнения домашних заданий, изучали технические возможности платформы. Также совместно с участниками обсуждали процесс внедрения дистанционного обучения в программу Путешествие Моя карьера.

Ребята отметили нестандартный подход к подаче информации, поняли, что они сами могут ответить на вопросы, касающиеся принятия решений о своем профессиональном будущем. По их словам, тренинг позволил им осознать свои желания и возможности, вдохновил их, зарядил позитивной энергией и верой в успех.

Вопреки опасениям, выход на реальную группу, был для них ярким и позитивным опытом. Студенты были активными, с удовольствием принимали участие в предложенных активностях. После встреч, многие интересовались, когда будет следующее занятие. По отзывам участникам, такой формат работы необычен для них, но все темы, которые они тут обсуждают, очень актуальны и важны.

Желаем успеха нашим новым наставникам!!!