О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Педагоги не только обучают, но и учатся сами на платформе «Моя карьера»!

4-5 октября педагоги СПО Нижегородской области собрались на тренинг по работе с платформой «Моя карьера». 24 человека разных районов Нижегородской области приняли участие в тренинге «Интерактивные технологии для развития навыков трудоустройства студентов колледжей».

Преподаватели не только получили новые теоретические знания, но и научились практическим навыкам работы на онлайн платформе: узнали, что такое платформа «Моя карьера», как на ней зарегистрироваться, какие знания и умения можно освоить, пройдя все темы. Педагоги обсуждали, почему онлайн-обучение становится все более востребованным. В начале тренинга отмечалось негативное отношение к дистанционному обучению, участники назвали больше минусов, чем плюсов, но в результате работы удалось доказать, что это удобно, комфортно, полезно.

Тренинг-практикум подразумевает, что участники не сидят все время за партой или за компьютером. Нижегородские педагоги работали в группах, участвовали в мозговом штурме, обменивались знаниями друг с другом с большим энтузиазмом. Особый интерес вызвало задание на коммуникацию о фармацевтической компании.

Участники тренинга предложили проводить нам такие мероприятия в учебных заведениях со студентами и преподавателями, организовывать еще тренинги с новыми «играми и упражнениями». По их словам, это очень полезно для дальнейшей педагогической деятельности, и такие мероприятия помогают «перезагрузиться».