О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Серия вебинаров по успешному построению карьеры

Проект «STEM-образование – путь к прогрессу» направлен на повышение конкурентоспособности учащейся молодежи для последующего трудоустройства с помощью их вовлечения в проектную деятельность, а также на взаимодействие с потенциальными работодателями. В рамках такого взаимодействия фонд «ФОКУС-МЕДИА» организовал для школьников и студентов колледжей серию вебинаров по успешному построению карьеры «Путь к прогрессу».

Первый вебинар 7 октября мы провели в партнёрстве с компанией Schneider Electric. Рекрутер из Schneider Electric Ксения Стукалова рассказала, как составить резюме так, чтобы привлечь внимание работодателя, а также какие компетенции стоит начать развивать уже в школе, чтобы успешно пройти любое собеседование. Вице-президент по маркетинговым коммуникациям и цифровому клиентскому опыту Schneider Electric в России и СНГ — Наталия Деянова — поделилась своей историей карьерного развития внутри компании, а также рассказала о трендах, на которые стоит обратить внимание молодым талантам в вопросах профессионального развития.

_______________________________________________________

Второй вебинар 12 октября мы провели в партнёрстве с компаниями «Свеза» и Caterpillar. Руководитель службы по организационному развитию и персоналу компании «Свеза» Анастасия Пожарская рассказала, как заранее подготовиться к работе мечты, а также раскрыла набор ключевых навыков для успешного начала карьеры. Инженер-технолог компании Caterpillar Павел Гончаров рассказал о своём карьерном поиске и развитии внутри организации. HR-менеджер компании Caterpillar Наталья Володичева поделилась стратегией успешного трудоустройства и рассказала о том, как правильно искать работу и проходить собеседования.

 

В общей сложности вебинар посмотрели более 600 школьников и студентов колледжей из 6 российских регионов: Санкт-Петербурга, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Московской областей.

Вот один из отзывов о вебинаре от студентки Заволжского автомоторного техникума: «О Schneider Electric услышала впервые и сначала не поняла, зачем мне это все, это никак не связано с моей специальностью. Но рекрутер компании настолько интересно стала рассказывать, что меня очень заинтересовало, и я слушала все очень внимательно, и кажется, впитывала каждое слово, как губка. Отметила для себя несколько «фишек», которые точно попробую применить. А когда говорили про топ-10 компетенций, я даже попросила сделать скрин, потому что, действительно, все что до этого я применяла и говорила – это уже банально и «заезжено», а это ново и характеризует именно меня. Спасибо за такие вебинары!»