О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Установочный семинар для создания STEM-проектов

7 сентября прошел установочный семинар по созданию STEM-проектов. Онлайн-семинар для участников программы провела заместитель директора школы N518, член Комиссии по образованию и просвещению МСОП (IUCN CEC) Юлия Альбертовна Данилова. Участники встретились с тренерами и обсудили свои проекты. Впереди долгожданные этапы конкурса. Некоторые педагоги настолько вдохновились обучением, что уже открыли курсы в своих учебных заведениях.

Демченко Сергей Петрович запустил курс робототехники для учеников в возрасте 11-17 лет. Программа направлена на популяризацию профессии инженера. В современном мире роботы используются во многих областях, поэтому важно дать навыки управления такой техникой. Также на занятиях много времени уделяется развитию творческих способностей у детей, позволяющих решать проблемные технические задачи и создавать новые уникальные продукты.

Гришина Наталья Александровна ввела курс практической физики для учеников в возрасте 14-15 лет. Программа показывает более наглядно работу сложных формул и законов в обычной жизни, что обеспечивает лучшее усвоение учебного материала. Также в курс включены лабораторные работы и фундаментальные опыты с использованием физических приборов. А создание мини-STEM-проектов позволяет формировать у учащихся научное мировоззрение, опыт научно-исследовательской деятельности.