О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня 1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Мы поздравляем коллег с профессиональным праздником, благодарим всех причастных и неравнодушных за их вклад в решение проблем здравоохранения в пространстве ВИЧ/СПИД. И, конечно, шлем лучи внимания и поддержки всем людям, живущим с заболеванием.
Каждый год, начиная с 1988 года, Всемирный день борьбы со СПИДом проходит под разными лозунгами. Тема 2020 года – «Глобальная ответственность, глобальная солидарность».
Представляем вашему вниманию наш ролик с участием директора фонда «СТЭП» Ольги Кузьмичёвой. Ролик обращается, в первую очередь, к врачам.
Наш второй ролик обращается к женщинам, живущим с ВИЧ, с посланием, что сложности, которые возникают в начале пути жизни с ВИЧ, разрешимы, помощь рядом и есть активистки, готовые поддержать.
Также мы рады сообщить, что запустили онлайн-платформу womanplus.info, где женщины, живущие с ВИЧ, могут получить бесплатные консультации акушера-гинеколога, психолога, равного консультанта и врача-инфекциониста.