О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Level up. Чемпионы СТЭПа

23-25 января 2021 г. на базе Центра социальной реабилитации «СТЭП» (г. Нижний Новгород) прошел рефреш-тренинг для Чемпионов.  Коммуникативные навыки — неотъемлемая часть успешных ведущих любой образовательной программы. Наша цель была развить эти навыки у прошедших ранее обучение ребят. И нам это удалось.
 В ходе тренинга 12 Чемпионов проработали вопросы по потенциально возможным конфликтам, которые могут возникнуть в ходе коммуникации и пути их решения. Активное слушание – важный навык успешного ведущего программы. Для более эффективного обучения был проведен ряд упражнений, способствующий отработке навыка активного слушания на практике. Важно сформировать у Чемпионов такой подход в работе, как «Я-высказывание», чему также было уделено отдельное внимание в рамках тренинга. Важно в ходе рефреш-тренинга посвятить время оценке себя, по определению своих положительных и отрицательных черт, также провести работу, направленную на понимание того, как сделать так, чтобы нас услышали, что привлекает внимание в речи.
 
 
Данный тренинг прошел в рамках проекта «Распространение лучших практик по предоставлению услуг при ВИЧ/СПИД ключевым группам среди молодежи» при поддержке «СПИД ФОНД ВОСТОК-ЗАПАД», www.afewrussia.ru.