О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

В Коломне провели интерактивную игру-выставку для подростков.

19 января в политехническом колледже Коломны 50 ребят в возрасте 16-17 лет приняли участие в интерактивной игре-выставке «Только так!».

«Только так!» представляет собой сочетание передвижной информационной выставки и обучающей игры, которую проводит Центр социально-культурного развития граждан «Наше будущее» вместе с волонтерами, которых специально обучили этой методике. Интерактивная игра-выставка состоит из трех станций, которые дают достоверную информацию о различных аспектах, связанных с употреблением табака, психоактивных веществ, в том числе алкоголя:
— Станция 1: «ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ. А ТЫ?!»
— Станция 2: «ЗДОРОВЬЕ»
— Станция 3: «СЧЕТ ЖИЗНИ».

Данное мероприятие было организовано в рамках проекта «Усиление потенциала общественных организаций в реализации программ, направленных на профилактику табакокурения среди подростков». Цель проекта — обеспечение доступа к качественным и эффективным антитабачным программам уязвимых групп студентов профессиональных училищ и колледжей в небольших городах Томской и Московской областей. Всего в колледжах и школах Коломны было проведено более 20 мероприятий для 250 юношей и девушек.

Проект реализует Фонд «ФОКУС-МЕДИА» при финансовой поддержке ЕК. Партнером проекта в Коломне является Центр социально-культурного развития граждан «Наше будущее».

Коломна ТВ о мероприятии 19 января — смотреть