О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

ДЕНЬ КАРЬЕРЫ в Свердловской области

8 декабря в Екатеринбурге состоялся Круглый стол и «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ», торжественное мероприятие, посвященное 5-летию реализации проекта в Свердловской области. Площадкой стало деловое пространство «Точка кипения» в Ельцин-центре. Мероприятие собрало около сотни участников, студентов и преподавателей колледжей и техникумов региона.

Открыла мероприятие Оксана Баркалова, зам.директора Фонда социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА». Она рассказала о проекте «Комплексная программа поддержки уязвимой молодёжи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия в трёх российских регионах», в рамках которого реализуется и программа «Моя карьера», а также представила портрет целевой аудитории проекта и рассказала о направлениях работы и перспективах развития проекта в регионе.

Об одном из направлений проекта — «Путешествие ради жизни», который так же реализуется в Свердловской области, рассказала его координатор, студентка Уральской государственной медицинской академии, Босомыкина Алина.

В реализации задачи «Развития навыков трудоустройства молодежи» участвуют несколько партнеров. Один из них это некоммерческая организация Региональный общественный фонд помощи различным категориям населения Свердловской области «Новая Жизнь». Фонд проводил исследование эффективности проекта «Моя карьера» по методике, базирующейся на участии сообществ. Результатами исследования поделилась куратор фонда «Новая жизнь» Мария Грейсман и психолог Елена Гузеева.

Проект растет, развивается,  возникают новые направления, так в  2021 году в 3-х регионах было запущено новое направление НАСТАВНИЧЕСТВО. Методистами и Тренерами проекта была разработана программа обучения для студентов-наставников и в марте 2021 года ребята впервые были обучены тому, как работать с ровесниками, проводить тренинги, фасилитировать занятия. Подробнее об этом рассказала тренер Ирина Стеба.

Координатор проекта в Свердловской области Евгения Сомова рассказала о цифрах и фактах. За 5 лет 1379 человек прошли обучение на платформе. Это студенты из 12 городов и 24 образовательных учреждений. Более 45% выпускников трудоустроились после участия в проекте – это отличный результат!

В рамках мероприятия также состоялись мастер-классы для педагогов и студентов, лекции по имиджу и стилю педагога, личному бренду и продвижению в социальных сетях, нетворкингу.

По итогам работы в 2021 году самые активные педагоги и наставки получили памятные подарки и электронные подарочные сертификаты «Миллион подарков» на OZON.