О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

«Моя карьера» в Центре диагностики и реабилитации Восстановление

12 декабря Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» в рамках  проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи России», при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, организовал мастер-класс по работе с платформой «Моя карьера» в Центре диагностики и реабилитации Восстановление.

В ходе ознакомительного занятия для подопечных центра, 13 подростков в ОВЗ познакомились с возможностями обучения на дистанционных курсах, узнали, как зарегистрироваться на платформе, как записаться в группу и проходить обучение по различным модулям.

Занятие проходило в интерактивном формате — тренер Фонда, Виктория Копейкина, не только показывала возможности платформы, но и задавала вопросы, вовлекала в беседу, мотивировала ребят к дальнейшему участию в проекте. Ведь после обучения на платформе у ребят есть возможность пообщаться с работодателем, пройти онлайн интервью и получить так необходимый им опыт общения с работодателем — сделать первый шаг для будущего трудоустройства.