О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Моя карьера, осеннее обновление

С сентября запущен новый виток проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи России» при поддержке фонда Президентских грантов и фонда Сити. Чтобы студенты и молодежь могли обучаться на платформе «Моя карьера» http://career4me.ru, которую мы используем как инструмент для обучения навыкам трудоустройства, этапам построения карьеры, личностному росту, мы обучаем педагогов учебных заведений работе с ней на тренингах.

Первый из таких тренингов — «Практикум по внедрению станционной игры «Моя карьера» в педагогическую деятельность» успешно прошел в Нижнем Новгороде 17-18 сентября. На нем присутствовали 34 педагога!!! Это почти рекорд!
Цель тренинга — обучить педагогов проведению станционной игры «Моя карьера» для студентов на этапе формирования новых групп на дистанционной платформе в качестве мотивационного компонента. В процессе тренинга участники также непосредственно познакомились с содержанием дистанционной платформы и смогли зарегистрироваться и создать свои группы обучения.

В Коломне тренинг для педагогов колледжей прошел 2-3 октября для 15 педагогов из новых учреждений. В Санкт-Петербурге — 10-11 октября были обучены 11 человек, 16-17 октября тренинг проводится в Екатеринбурге – к нам присоединятся еще 5 педагогов.
Педагоги, прошедшие обучение на предыдущих этапах проекта также присоединяются к новой волне Осень2019 и регистрируют своих студентов на платформе.
Кстати, у нас на платформе «Моя карьера» появился новый курс – «Как создать собственное дело», который поможет всем желающим грамотно разработать свой бизнес-план и попробовать себя в предпринимательстве. Для доступа к курсу достаточно зарегистрировавшись на платформе записаться с кодовым словом: mybis

На данный момент на платформе зарегистрировано 60 групп педагогов из 5 регионов проекта. Уже приступили к обучению 530 студентов. Обучение этой волны продлится до 15 декабря.