О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Прошла первая серия тренингов для врачей по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции среди женщин

Тренинги по развитию навыков консультирования женщин в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции для гинекологов, терапевтов, врачей общей практики, ординаторов и медицинских сестер прошли в Ростовской области.

Тренинги прошли в рамках проекта Фонда «ФОКУС-МЕДИА» «Поддержка активизма и защита прав ВИЧ-положительных женщин в Российской Федерации» в партнерстве с Ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организацией «Молодые медики Дона». Участники тренингов в ходе обучения знакомятся с алгоритмами до- и после-тестового консультирования, прокачивают навыки проведения консультаций, расширяют знания в вопросах профилактики ВИЧ-инфекции и разбирают детали применения в профессиональной деятельности действующих клинических и методических рекомендаций, санитарных правил и других нормативно-правовых документов. Также важной частью тренинга является проработка личностных установок и переживаний в отношении ВИЧ-инфекции, разработка в группах моделей организации оказания помощи пациентам из разных социальных групп и привлечения равных консультантов для работы в мультидисциплинарных командах.

Тренинги прошли:

  • 11-14 августа в Таганроге
  • 11-14 августа в Ростове на Дону
  • 17-18 августа в Шахтах
  • 20-21 августа в Волгодонске

Выражаем благодарность Министерству здравоохранения Ростовской области за оказанную поддержку. Проект поддерживается Фондом демократии ООН (UNDEF) и реализуется в Ростовской и Нижегородской областях.