О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Более 200 человек приняли участие в итоговых мероприятиях проекта «Моя карьера»

В декабре 2021 года прошла серия финальных мероприятий программы «Моя Карьера» фонда «ФОКУС-МЕДИА», охватившая 5 российских регионов: Московская и Волгоградская области, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород.

222 человека – самые активные студенты, наставники и педагоги – приняли участие в насыщенной программе мероприятий. Различные активности были организованы для всех аудиторий.

Студенты и их наставники соревновались в интеллектуальном квизе «Студент и карьера», учились ораторскому искусству на тренинге «Мастерство публичного выступления», а также планировали свою профессиональную реализацию в специальных практико-ориентированных играх.

«Проект подарил мне много новых знаний и навыков, и я уверен, что они обязательно пригодятся мне в профессиональной деятельности», − поделился Глеб, участник «Моей карьеры», и поблагодарил «ФОКУС-МЕДИА» за организацию обучения.

Для педагогов была предусмотрена другая программа. Одной из целей мероприятий стало объединение профессионального сообщества, участников проекта «Моя карьера», через живое общение и обмен опытом. Для этого «ФОКУС-МЕДИА» организовал несколько круглых столов и мастер-классов, посвященных теме карьерного планирования студентов. А для развития креативности и повышения мотивации преподаватели раскрывали свой творческий потенциал на мастер-классе по живописи.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Расширение доступа к трудоустройству уязвимой молодежи России» при поддержке фонда КАФ (Америка).

Во время мероприятий проводилась фото- и видеосъемка, ссылки на материалы: https://disk.yandex.ru/d/gQvfYOvflvYLeg