О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Координатор проекта побывала в Кемерово

8 и 9 апреля координатор проекта «Танцуй ради жизни» Россия, Полина Вещева, побывала в гостях в Кемерове.

В ходе рабочего визита  удалось посмотреть, как Чемпионы проводят встречи программы «Путешествие ради жизни» в  Сибирском колледже сервиса и технологий  и как молодые люди из Кемеровского Профессионально Технического Техникума приняли участие в профилактической антитабачной выставке «Только так!».

Во время приезда координатор пообщался с участниками «Путешествия», узнал об их отношении к программе, пообщался с педагогами и методистом, заместителем по воспитательной работе из учебных заведений, обсудили реализацию программы на базе учебного заведения, основные подходы проведения мероприятий и реализации проекта на базе конкретных учебных заведений. Полина встретилась не только с педагогами, но и с Чемпионами — равными наставниками. В ходе беседы удалось узнать «из первых уст» о реализации программы в регионе, отношении волонтеров-наставников к проекту.

 

 

 

Мероприятие и поездка проведены в рамках проекта: «Равные наставники — Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.