О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Новые инструменты — новые перспективы

23–26 ноября в г. Тихвине Ленинградской области прошел первый тренинг по новой программе Фонда «Конструктор жизненных навыков».

15 равных наставников узнали об особенностях программы, познакомились с новыми технологиями, инструментами, познали всю силу фасилитации.

Участники не только выступали в роли обучающихся, но и сами получили практический опыт в обучении. В рамках тренинга участники самостоятельно сконструировали свои занятия и провели их для настоящих подростков.  в рамках практической деятельности участники демонстрировали хорошие навыки управления группой, соблюдали основные принципы и подходы программы. После занятий ребята интересовались, когда будет следующая встреча. Наставники говорили о том, что получили позитивный опыт, применяя на практике новые формы работы. Выход на реальную группу стал для наставников ярким и позитивным опытом.

В дальнейшем наставники помогут подросткам освоить навыки конструктивного взаимодействия со сверстниками и со взрослыми, лучше понимать и контролировать себя и свои эмоции, избегать серьезных рисков.

После проведенного тренинга сформировалась яркая, творческая и очень перспективная команда. Ее участниками стали специалисты социальных учреждений города Тихвин, педагоги-психологи, коррекционные и социальные педагоги, а также активная молодежь города.

Первый опыт, новая модель. Одновременно ответственная и очень важная миссия. Пожелаем удачи нашим наставникам!

Проведение тренинга стало доступно благодаря Благотворительному фонду CSS.