О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

РАСПРОСТРАНЯЙ ЗНАНИЯ, А НЕ ВИРУС!

 

Положение

о конкурсе для участников, работающих с платформой «МОЯ КАРЬЕРА»

РАСПРОСТРАНЯЙ ЗНАНИЯ, А НЕ ВИРУС!

Конкурс-вызов «Распространяй знания, а не вирус!» фонда «ФОКУС-МЕДИА» проводится в рамках проекта «Расширение доступа к трудоустройству уязвимой молодежи России» при поддержке фонда Сити и фонда Президентских грантов. 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением в  мире инфекции COVID-19, Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» развивает онлайн обучение. В частности, Фонд предлагает школьникам и студентам на время вынужденных каникул принять участие в Конкурсе, чтобы пройти бесплатные курсы по навыкам 21 века и повысить уровень знаний в области трудоустройства и построения карьерной траектории на онлайн платформе http://career4me.ru/

Конкурс проводится с 15 апреля 2019 по 15 мая 2020 гг.

Цели конкурса:

— Привлечение новых участников на платформу http://career4me.ru/

— Привлечение новых подписчиков в группу ВКонтакте https://vk.com/career4me

— Популяризация онлайн-обучения в ситуации пандемии COVID 19

— Поощрение лучших студентов, работающих с платформой «МОЯ КАРЬЕРА» http://career4me.ru/                                             

Условия конкурса:

  • Платформа «Моя карьера» будет открыта для всех участников на 30 дней (группа без преподавателя, но с домашними заданиями) 
  • Участниками Конкурса могут стать студенты, обучившиеся на платформе «Моя карьера» в период с сентября 2019 по апрель 2020г.
  • В номинации «Сетевик» могут принять участие все желающие, независимо от того, обучались они на платформе «Моя карьера» или нет.
  • В сроки с 15 апреля по 15 мая участник Конкурса должен привлечь новых участников на платформу http://career4me.ru/ в Группу без преподавателя (Группы обученияГруппы для студентовГруппа без преподавателя) с кодовым словом для записи в группу «успех».  Или привлечь новых участников в группу проекта ВК https://vk.com/career4me, создавая посты и приглашая других пользователей социальной сети и друзей ставить лайки и делать репосты.
  • Конкурс проводится по двум номинациям: «Сетевик» и «Моя карьера», описание которых приведено в разделе «Этапы конкурса».
  • На платформе «Моя карьера» будет внедрен механизм контроля групп, создаваемых участниками Конкурса.
  • Будет проводиться дополнительный мониторинг группы ВКонтакте для отслеживания ведущейся активности участников конкурса.

Этапы проведения конкурса.

  1. Участник выбирает номинацию.

Номинации конкурса:

Сетевик  — Участник,  который привлек больше всего подписчиков и читателей в группу ВК https://vk.com/career4me

Моя карьера – номинация для Участников, которые привлекли больше всего новых студентов на платформу (количество зарегистрировавшихся и записавшихся в группу).

Шаги участия в номинации Сетевик

  1. Создать несколько постов для дискуссии по актуальным проблемам трудоустройства и профессионального роста, которые изучаются на платформе «Моя карьера». Это может быть также личная профессиональная история успеха. В публикациях приветствуется использование фото или видео материалов.
  2. Все материалы перед публикацией должны пройти одобрение администратора группы. Для этого материалы необходимо выслать по адресу biosafetyru@gmail.com.
  3. После проверки администратор размещает посты и сообщает об этом Участнику.
  4. После размещения поста Участнику необходимо привлечь к нему внимание своих друзей и других пользователей соцсети ВКонтакте. Для этого Участники самостоятельно приглашают друзей в группу ВК, чтобы они голосовали лайками за пост, участвовали в дискуссии и делились публикацией.

Участник получит приз если:

  • Публикация Участника получила наибольшее количество «лайков» и «репостов».
  • Участник опубликовал самую яркую и интересную личную историю профессионального успеха, по мнению жюри.
  • Публикация Участника освещает актуальные темы на рынке трудоустройства, по мнению жюри.

Шаги участия в номинации Моя карьера

  1. Участник собирает группу студентов из числа друзей, знакомых, одногруппников, которые еще не проходили обучение на платформе «Моя карьера».
  2. Участник знакомит своих студентов с платформой, помогает зарегистрироваться на платформе, записаться в Группу без преподавателя (кнопка на главной странице — Группы для студентов -далее еще раз Группы для студентов и выбрать Группу без преподавателя) и зарегистрироваться в этой группе с кодовым словом «успех».
  3. Участник составляет список участников своей группы, фамилия, имя, отчество и присылает на адрес: obarkalova@yandex.ru
  4. Участник помогает ребятам пройти обучение на платформе по всем курсам с 15 апреля по 15 мая.

Участник получит приз если:

  • В группе зарегистрировалось наибольшее количество студентов.
  • Наибольшее количество студентов группы завершили обучение на платформе.
  • Главный приз достается Участнику, в группе которого по итогам обучения будет больше всего отличников (студентов, которые в конце обучения получили сертификат с отличием).

Жюри конкурса и награждение

В Жюри конкурса входят тренеры-эксперты проекта Ирина Стеба и Виктория Копейкина, руководитель проекта Оксана Баркалова и региональные координаторы.

Призы присуждаются решением жюри конкурса по результатам оценки участников конкурса по двум номинациям трех степеней и отсылаются победителям.

В качестве призов предлагаются:

  • Спортивная бутылка
  • Внешний аккумулятор (несетевое зарядное устройство для телефона)
  • Наушники
  • Спортивная поясная сумка
  • Рюкзак
  • Беспроводная колонка (акустика)
  • Фитнес-браслет