О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Теперь в программе «Путешествие «Моя карьера» еще больше наставников!

С 13 по 16 марта состоялся еще один тренинг для «равных наставников» − на этот раз в Кемерово.

Тренинг прошел в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи в 7 регионах  РФ». Проект поддерживается Фондом Президентских грантов и в Кемерово реализуется в сотрудничестве с ЦОПП (Сибирский политехнический техникум).

В тренинге приняли участие 24 человека: активные студенты и молодые педагоги колледжей Кемеровской области. Цель мероприятия − познакомить молодых лидеров с методикой проведения программы «Путешествие Моя карьера», которую они будут проводить после обучения среди своих сверстников в колледжах.

Четыре дня занятий прошли продуктивно и насыщенно:  участники отметили нестандартный подход к подаче информации, усвоили основные принципы проведения «Путешествия Моя карьера». Ребята поняли, что они сами могут ответить на свои вопросы, касающиеся принятия решений о своем профессиональном будущем, и помочь в этом своим сверстникам. По словам наставников, тренинг позволил им осознать свои желания и возможности, вдохновил их, зарядил позитивной энергией и верой в успех, научил мыслить нестандартно.

На четвертый день тренинга наставники уже практиковались, применяя полученные навыки в реальных условиях, на группах студентов. Практика прошла на высоком уровне, все справились с упражнениями и работой с группой. Наставники отметили, что выход на реальную группу был для них ярким и позитивным опытом. Опасения, которые были у некоторых молодых людей, не реализовались.

Участники «Путешествия» были активными, с удовольствием выполняли все упражнения. А после встреч студенты интересовались, когда будет следующее занятие. По отзывам участников, такой формат работы был необычным для них, но все темы, которые они обсудили, очень актуальны и важны.

Желаем удачи новым наставникам. Все получится!