О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Первый… пошёл!

18–22 октября в Нижнем Новгороде прошел первый в мире тренинг для Чемпионов4Life. В июле 2017 года, Фонд «ФОКУС-МЕДИА» начал реализацию пилотного проекта по апробации новой модели проекта Dance4Life — Путешествие4Life – в двух регионах России, Нижний Новгород и г. Коломна.

Программа новой модели Путешествие4Life направлена на становление личности подростков и молодежи. Она состоит из 10 занятий по 90 минут. Занятия ведут специально подготовленные молодые ведущие — чемпионы ради жизни (champions4Life). Это молодые люди, имеющие опыт работы вожатыми, молодежными лидерами и т.п. в возрасте 16-22 года. Подготовку чемпионов ведут сертифицированные международные тренеры (в России в настоящий момент подготовлены два тренера, планируется подготовка еще двоих).

Участники тренинга в Нижнем Новгороде стали первыми в мире чемпионами ради жизни. Сформировалась яркая, творческая и очень перспективная команда. В настоящий момент они начали вести занятия в учебных учреждениях Нижегородской области.

Первые в мире, первый опыт, новая модель. Одновременно ответственная и очень важная миссия.

Вот что сами ребята говорят о своем новом опыте:

Мария Чернышова: «Встреча прошла интересно, сразу видно ребят, которым действительно интересно и обсуждения получаются очень «живыми», эмоциональными.»

Екатерина Чупрова: «Первые впечатления от работы Чемпионом это что-то невероятное. Осознание того, что тебя слушают с интересом, что многих вопрос ВИЧ И СПИД действительно интересует, вдохновленные глаза. Это то, что помогает идти вперед.»

Егор Савин: «Начинать было волнительно, но уверенности было не занимать. Мы знали, что делаем и ради чего. Ради чего? Ради здоровой нации! Была куча эмоций(только хороших), было желание познакомиться и узнать ребят, было драйвово!»

В чем залог успеха нижегородской команды?

Маргарита Кудрявцева, Чемпион4Life: «Залог успеха Нижегородской команды — мотивация) мы первые в мире, а это значит, что мы не должны ударить в грязь лицом) Мы должны и хотим стать теми новаторами, которые нужны Dance4Life.»

Екатерина Чупрова, Чемпион4Life: «А залог успеха прост. Будь открыт для всего нового И готовность к нестандартным решениям.»

Егор Савин, Чемпион4Life: «Залог успеха в нашем желании заниматься тем, за что мы взялись! Мы — фундамент, от которого строятся все наши цели.»

Фонд «ФОКУС-МЕДИА» и международный проект Dance4Life уверены, что такое яркое и успешное начало команды Нижнего Новгорода лишний раз доказывает, что модель  Путешествие4Life вдохнет новую энергию в развитие проекта в России.

Удачи! Вдохновения! Саморазвития!

Мы хотим жить в мире, где важно быть здоровым!

Проект «Танцуй ради жизни!»: комплексная профилактика ВИЧ, ИППП, потребления психоактивных веществ и сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи в 14 городах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.