О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Мы получили серебро за наш годовой отчёт!

Каждый год Форум Доноров проводит конкурс добровольных публичных годовых отчетов некоммерческих организаций. Недавно состоялось объявление результатов, и фонд “ФОКУС-МЕДИА” получил серебряный стандарт за годовой отчет 2020 год.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, 2020 год был для фонда насыщенным: продолжились проекты для подростков, была запущена платформа для поддержки женщин, живущих с ВИЧ, Womanplus.info. 

К концу года почти 4000 молодых людей и подростков, в том числе с ограниченными возможностями, прошли обучение на платформе “Моя карьера” и получили навыки, необходимые для успешного трудоустройства. Сотни ВИЧ+ женщин со всей России и стран СНГ получили бесплатные и анонимные консультации врачей, юриста и психолога на онлайн-платформе. Были проведены тренинги, семинары и вебинары, разработаны методические пособия по образовательным проектам. А в ноябре фонд провел онлайн пресс-конференцию для СМИ по итогам 5-летнего проекта «Расширение доступа к трудоустройству для уязвимой молодежи России» с участием представителя Минобрнауки, научных институтов, издательства «Русское слово», региональных координаторов проекта, преподавателей колледжей, представителя Фонда Citi и Фонда «ФОКУС-МЕДИА». 

Каждый год приносит новые вызовы, с которыми фонд успешно справляется. Дальше — еще больше полезных проектов и мероприятий для наших участников и друзей фонда.