О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

womanplus.info растет и развивается

В декабре 2020 года нами была запущена в работу онлайн-платформа www.womanplus.info. Это сервис для женщин, живущих с ВИЧ, предоставляющий возможность получить консультации от разных специалистов и найти ответы на волнующие вопросы, получить поддержку и узнать много нового и полезного.

Изначально команда была представлена следующими специалистами:

Но, с момента запуска платформы, команда специалистов, консультирующих на платформе womanplus.info, стала больше и разнообразнее.

В связи с частыми обращениями по юридическим вопросам, к команде специалистов присоединилась юристМахова Ольга Анатольевна. Ольга готова предоставлять консультации по таким темам как:

  •     юридические аспекты в вопросах здравоохранения:
  •     миграционные вопросы, связанные с ВИЧ-инфекцией: получение РВП, ВНЖ;
  •     вопросы административного и уголовного характера;
  •     предоставление лечения ВИЧ-инфекции гражданам РФ и мигрантам;
  •     предоставление лечения в местах лишения свободы;
  •     вопросы гражданско-правового характера и др.

Кроме этого, наиболее востребованными оказались консультации врачей инфекциониста и гинеколога. В связи с этим, в команду были приглашены два новых специалиста:

Фисенко Екатерина Григорьевна — врач-инфекционист высшей категории. Заведующая амбулаторно-поликлинического отделения ГБУ Ростовской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИД».

Вахидова Гульнар Габил кызы —  акушер-гинеколог из ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД».

В Международный день защиты детей к платформе присоединился Поликарпов Роман Валерьевич — врач-педиатр. Ведь для женщины, недавно родившей ребенка, многие вещи новы и неизвестны, появляется масса вопросов и тревог. Ей очень хочется сделать все правильно, защитить своего ребенка, помочь, позаботиться. У женщины, живущей с ВИЧ, есть специфические вопросы: «А что делать, если ребенок не проглотил сироп? Мне кажется, что ему не подходит эта смесь, что делать? Может у него болит живот от сиропа?» и многие другие.

Более подробно узнать о каждом специалисте вы сможете на платформе, в разделе “Получить консультацию”. https://womanplus.info/ — онлайн-сервис, где женщины, живущие с ВИЧ, могут получить анонимные и бесплатные онлайн-консультации дружественных врачей, психолога, юриста и равных консультантов. Платформа разработана в рамках проекта “Поддержка активизма и защита прав ВИЧ-положительных женщин в Российской Федерации”.