О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

В Кыргызстане стартует проект Dance4Life («Танцуй ради жизни!»)!

На сегодняшний день в проекте принимают участие 14 стран, а программой охвачено уже более 1,3 млн. молодых людей.

Dance4Life — это международный проект, который направлен на продвижение здорового образа жизни среди молодежи, на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, профилактику ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний, на раскрытие личного потенциала молодых людей.

Одной из первых стран проекта является Россия. В России проект начал реализовываться в 2005 году и вот уже на протяжении 14 лет активно развивается в 8 регионах России.

Российские тренеры Фонда «ФОКУС-МЕДИА» (проект реализовывается на базе данной организации) совместно с сотрудниками из головного офиса проекта (Нидерланды) приехали в Кыргызстан. С 21 по 26 августа была проведена первая рабочая встреча для сотрудников и партнеров проекта в новом регионе, где рассказали об особенностях модели и цели международного проекта Dance4Life. В дальнейшем тренеры помогут адаптировать мировую модель к реалиям Кыргызстана и разработать реалистичные цели проекта. Также будет проведен тренинг по обучению Чемпионов4Life, молодых лидеров, равных ведущих программы.

«Наша цель — вырастить поколение лидеров (Чемпионов) из числа молодежи. В дальнейшем Чемпионы будут самостоятельно рассказывать о профилактике ВИЧ-инфекции своим сверстникам. Никто не сможет убедить подростков лучше, чем другие подростки — верим мы и Dance4Life, чью модель мы взяли в основу реализации проекта,» — представитель проекта в Кыргызстане.

«Надеемся, что российский опыт в адаптации и  реализации проекта поможет Кыргызстану, так как мы работаем давно и имеем разного рода опыт, и новая страна-участница проекта возьмет хороший старт!» — представитель проекта в России.

В Кыргызстане проект будет реализовываться на базе AFEW-Кыргызстан при поддержке регионального офиса UNAIDS и проекта «Восполняя пробелы: здоровье и права ключевых групп населения».

В России «Танцуй ради жизни!: снижение рискованного поведения подростков и молодежи в сфере профилактики ВИЧ, ИППП и других опасных заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья в 8 регионах РФ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Присоединяетесь к нам во ВконтактеFacebookInstagram и наш канал в Яндекс.Дзене чтобы быть в курсе последних новостей проекта!