Теперь с платформой «Моя карьера» студенты не только обучаются, но и отправляются в путешествие!
“Равные” наставники из колледжей помогают участникам проекта глубже разобраться в теме трудоустройства, подготовиться к прохождению курсов на платформе career4me.ru и получить от нее максимальный результат  – быть стопроцентно готовым к успешному трудоустройству на подходящую работу!
Первые тренинги для наставников путешествия «Моя карьера» уже состоялись в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского индустриального колледжа и в Екатеринбурге в колледже транспортного строительства, а третий – только что завершился в Волжском политехническом техникуме (г. Волжский, Волгоградская область). В насыщенную пятидневную программу обучения входили тренинги личностного роста, работа над публичными выступлениями, упражнения на командообразование и много всего полезного и интересного для будущих лидеров студенческого сообщества. “Я прошла все курсы платформы “Моя карьера” – говорит студентка 1 курса Маринина Екатерина – и теперь понимаю, как это важно уметь преподать себя и свои навыки будущему работодателю. Хочу стать наставником для будущих студентов нашего техникума, чтобы познакомить их с сервисом career4me.ru
и чтобы они уже с самого первого курса начинали думать о своем будущем и не теряли время зря”.
Воробьев Данил, студент 4 курса стал наставником, потому что ему интересна командная работа и возможности, которые дает платформа: “Я уже сейчас понимаю, как составить свое резюме, какие компетенции помогут мне для построения карьеры и чему мне еще предстоит поучиться. Став наставником я готов делиться своим опытом и вдохновлять моих одногруппников на действия”
В последний день тренинга наставники были разделены по группам и приняли участие в публичных выступлениях перед студенческой аудиторией техникума. Ребята представили программу “Моя карьера”, ее ключевую онлайн платформу и пригласили к обучению на ней.
Вернуться ко всем новостям
Следующая новость
Новое направление проекта – Путешествие “Моя карьера”!Предыдущая новость
Делимся опытом на конференции “Подросток в мегаполисе дома”