О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Проект «Поддержка активизма и защита прав ВИЧ-положительных женщин в Российской Федерации» при поддержке Фонда Демократии ООН (UNDEF) начал работу в январе

Проект направлен на улучшение качества медицинского обслуживания ВИЧ-положительных женщин и развитие социальной активности женщин, затронутых данной проблемой. В ходе проекта гинекологи будут обучены проведению консультирования по вопросам ВИЧ-инфекции; обученные специалисты будут проводить информационно-разъяснительную кампанию среди медицинского персонала в командах с активистами (ВИЧ+ женщинами) в региональных поликлиниках и больницах. Будет разработана онлайн-система для ВИЧ+ женщин, которая обеспечит получение ими вспомогательных качественных услуг от врачей, прошедших подготовку по лечению пациентов с ВИЧ. Женщины-активистки ВИЧ+ получат возможность оказывать поддержку по принципу «равный-равному». По итогам проекта будет проведена заключительная конференция, в рамках которой будут представлены обобщенные результаты проекта.

Проект будет реализован в партнерстве с Благотворительным фондом «СТЭП», г. Нижний Новгород, и Ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организацией «Молодые медики Дона», г. Ростов-на-Дону.

Срок реализации проекта – 1 января 2020- 31 декабря 2021 года.