О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Как прошел Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря прошел Всемирный день борьбы со СПИДом.  В наших регионах прошли мероприятия, приуроченные к этой дате.

Екатеринбург.

Наша региональная команда волонтёров 1 декабря провела мероприятие, посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИДом в Гимназии №39. Участники смогли ознакомиться с историей возникновения этого дня и историей появления красной ленточки — символа борьбы со СПИДом.

Ребята вместе с нашими волонтёрами узнали новую информацию про ВИЧ, развеяли мифы про него, а также приняли участие в интерактивной выставкой «Только так!» и получили призы.

Ростов-на-Дону.

В период с 1 ноября по 9 декабря в Ростовской области прошли интерактивные лекции «Меняем мир к лучшем: мифы и правда о ВИЧ» в средне-профессиональных учебных заведениях. По завершению каждой лекции участники смогли сделать экспресс-тест в мобильном пункте тестирования и узнать свой ВИЧ-статус в течение 15 минут. Мероприятия прошли в учебных заведениях Ростова-на-Дону, Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Новочеркасске, Сальске, Новошахтинске, Белой Калитве, Азове, Батайске.

1 и 2 декабря в ростовском торгово-развлекательном комплексе «Горизонт» работал мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Участники акции смогли получить консультации от специалистов Центра охраны здоровья и социального развития по снижению рисков и информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции.

В работе мобильных пунктов экспресс-тестирования принимали участие равные консультанты и психолог. В случаях положительных результатов тестов, они проводили консультирование и брали на сопровождение клиентов до завершения их обследования в медицинских организациях.

Кузбасс.

Одним из масштабных событий стал Студенческий форум «Остановим ВИЧ\СПИД вместе, Кузбасс!» в КемГМУ. Наши Чемпионы активно помогали в его проведении.

2 декабря в МБОУ «СОШ №34» для школьников прошло мероприятие «Важно знать о ВИЧ», приуроченное к 1 декабря. Встреча включала в себя обсуждение темы здорового образа жизни, важности сохранения своего здоровья, а также игру, направленную на профилактику ВИЧ-инфекции среди молодежи. Благодаря данной игре ребята смогли узнать, что такое ВИЧ/СПИД, и как обезопасить себя и своих близких от этого заболевания.
Ученики активно принимали участие в игре, искали ответы на вопросы и делились полученной информацией с группой.

Удмуртия.

1 декабря в ДОЛ Кампус ТАУ прошла викторина по профилактике ВИЧ-инфекции в рамках республиканского слёта волонтёров.

22 ноября наши волонтёры из Удмуртии продемонстрировали социальную постановку по профилактике ВИЧ-инфекции и дискриминации к ВИЧ-позитивным людям для педагогов и учеников МБОУ СОШ № 48.

❤ Хотим поблагодарить наших волонтёров из всех регионов за их огромный вклад в проект — вы лучшие!