О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Конференция фонда «ФОКУС-МЕДИА»

1 октября фонд «ФОКУС-МЕДИА» проведет в Москве Межрегиональную научно-практическую конференцию по обмену опытом и лучшими практиками «Создание благоприятной среды для проведения профилактических программ для молодежи» в рамках проекта «Равные наставники — Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конференция пройдет с 10:00 до 18:00 в ГК Измайлово. Мы подготовили обширную и интересную программу, которая состоит из двух основных блоков: 1 сессия — для всех участников с 10:00 до 13:00, а 2 сессия для педагогов с 14:00 до 16:00.

В первом блоке мы поговорим про эффективные методики и подходы в организации и проведения интерактивных профилактических мероприятий, а также подведем итоги работы проектов Фонда. Регионы поделятся своим опытом и успехами — представитель Ростова-на-Дону расскажет о результате успешного межведомственного взаимодействия в рамках реализации профилактических проектов, а представительница из Кемерово — о сотрудничестве НКО и системы среднего профессионального образования. Кроме того, в рамках первого блока будет представлена методика профилактической выставки «Только так».

Во втором блоке пройдут мастер-классы для педагогов по имиджелогии и возможностям финансирования проектов и программ (Росмолодежь и другие проекты в РФ) в направлении профилактики и содействия занятости, обсудим, как получить финансирование.

На конференции участники узнают много полезной информации, поделятся опытом и успешными кейсами, ответят на вопросы и обсудят все полученные знания во время кофе-брейков.

Конференциябудет проведена в рамках проекта: «Равные наставники — Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, 1 октября с 10:00 до 18:00 в ГК Измайлово Дельта, Зал Кострома.