О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Мониторинговые визиты специалистов Фонда

Специалисты Фонда ФОКУС-МЕДИА посетили регионы проекта с целью мониторинга.

18-19 мая Полина Вещева посетила Ростов-на-Дону.
Специалист успела:
• Провести рабочую встречу с представителем партнерской организации в Ростове-на-Дону, Поликарповым Романом, где обсудили реализацию проекта и планы на будущее.
• Посетить Встречу программы «Путешествие ради жизни» в Лицее № 11, посмотреть на работу Чемпионов. Также Полина встретилась с представителем лицея, учителем биологии Сидоренко Еленой Валерьевной, с которой обсудила участие лицея в профилактических мероприятиях проекта.
• Встретиться в неформальной обстановке с равными наставниками, ведущими программы, Чемпионами. На встрече Полина узнала о тонкостях реализации программ проекта, об отношении волонтёров и участников к их деятельности.
• Принять участие в мероприятии, посвящённому Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ), где была проведена интерактивная лекция с тестированием на ВИЧ.

 

21 мая Екатерина Артеменко посетила Нижний Новгород.
• В рамках визита специалист встретилась с представителем партнерской организации, Ириной Ежовой. На встрече обсудили реализацию проекта и планы на будущее. Также Екатерина смогла пообщаться с равными наставниками проекта, Чемпионами, которые поделились с ней впечатлениями об участии в проекте.
• Екатерина стала гостем на мероприятии Центра реабилитации «СТЭП», посвящённому Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Участники мероприятия по ключевым сценам воссоздали сюжет сериала «Нулевой пациент», не так давно вышедшего на экраны. Сериал освещает проблему ВИЧ-инфекции в период начала её распространения в стране. Несмотря на всё ещё остающийся высокий уровень стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, ребята сделали акцент на том, что ВИЧ — не приговор и важно знать об этом. Об этом рассказал в стихотворении собственного сочинения один из участников мероприятия, Владимир Высоцкий (имя автора публикуется с его разрешения).