О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Тренинг для НКО — партнеров проекта «Комплексная программа поддержки уязвимой молодежи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия»

16-18 июля 2021 г. в ГК «Измайлово» прошла встреча — тренинг для НКО — партнеров проекта «Комплексная программа поддержки уязвимой молодежи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия», реализуемого Фондом «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке Европейского Союза.

Во встрече приняли участие 18 человек – по два представителя от каждой из 9 НКО, которые реализуют в регионах проекта по одному из направлений работы с молодежью: «Моя карьера», «Путешествие ради жизни» и программу мониторинга и оценки проекта.

Целью встречи было не только получить новые навыки в области SMM, фандрайзинга и оценки программ, но также представить промежуточные результаты, поделиться опытом и лучшими практиками. Наряду с российскими тренерами, которые провели сессии по фандрайзингу и работе с социальными сетями, партнеры из Нидерландов познакомили участников с международными стандартами мониторинга и оценки и с форматом «историй изменений» для улучшения деятельности и представления результатов о влиянии проекта на разных уровнях.
К сожалению, партнеры из AFEW не смогли приехать из-за новых ограничений по КОВИД-19, и сессия прошла в гибридном формате. Дальнейшая поддержка будет оказана партнерами в форме индивидуальных консультаций на этапе составления квартальной отчетности.

Участники положительно оценили все сессии, отметили, что получили много полезной информации, и главное, поделились методиками работы с молодежью и обсудили возможное сотрудничество в регионах для минимизации рисков.

Наш фото и видео отчет!