О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Новые Чемпионы Ростова-на-Дону готовы к работе!!!

Новые Чемпионы Ростова-на-Дону готовы к работе!!!

3-7 августа прошло обучение новых Чемпионов4Life для команды Ростовской области.

В тренинге приняли участие 14 человек. Это молодые люди, учащиеся в учебных учреждениях медицинского профиля Ростова-на-Дону и Ростовской области. Ранее они принимали участие в программе «Путешествие ради жизни» на базе своих учебных учреждений. В программе также принимали участие два 2 действующих Чемпиона «второй волны», прошедшие обучение в 2020 г. — Алина и Аля, которые выступали в качестве координаторов новой команды. Тренинг проходил на базе детского оздоровительного лагеря «Казачок», в рамках смены Молодежной школы лидерства «Академия успеха» на берегу Азовского моря. Несмотря на жару, новоиспечённые Чемпионы в ходе тренинга получили все необходимые знания и навыки для того, чтобы с сентября начать проводить программу «Путешествие ради жизни» для своих сверстников. Программа нацелена на развитие лидерских компетенций, навыков сохранения здоровья, а также «мягких» надпрофессиональных навыков (Soft skills), позволяющих повысить конкурентоспособность молодых людей в современном обществе.

Участники отметили нестандартный подход тренеров к подаче информации. Они поняли, что сами могут ответить на свои вопросы, касающиеся принят

ие решений о своей жизни и отметили, что теперь они могут применить полученные знания на практике. Молодые люди считают необходимым проведение данной программы со своими сверстниками, так как молодым людям некому задать волнующие их вопросы и зачастую они принимают неверное решение, которое меняет их жизнь не в лучшую сторону.

 

Желаем удачи новым Чемпионам и ждём подробностей с их первых Путешествий! #Dance4Life #Dance4LifeRu #ТанцуйРадиЖизни #РегионыДляЖизни #РостовНаДону #Чемпионы4Life

Тренинг прошел в рамках проекта «Комплексная программа поддержки уязвимой молодежи в сфере репродуктивного здоровья и социального благополучия», реализуемого Фондом «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке Европейского Союза.