О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Оценка курса повышения квалификации для педагогов «Коучинг»

Курс «Коучинг как метод развития профессионализации, навыков трудоустройства и содействия в предпринимательстве студентов учреждений СПО» прошел с 16 марта по 22 мая 2023 года.

На курс записались 25 человек из 6 регионов РФ. Курс проводится уже в 5 раз за 2 года, более 170 педагогов получили удостоверения о повышении квалификации. Основная задача коучинга –  не научить чему-либо, а стимулировать самообучение, саморазвитие молодого человека, дать возможность самостоятельно находить и получать необходимые знания и иные ресурсы.

Методисты Фонда практически ежедневно наблюдали за успехами обучающихся, оказывали содействие и консультации в изучении материалов и выполнении домашних заданий. Одним из условий успешного прохождения курса было регистрация педагогом своей группы на платформе для молодежи «Моя карьера» и привлечение к обучению в ней своих студентов. За период обучения проведено 4 вебинара. Из 25 записавшихся на курс педагогов — 13 человек успешно завершили обучение, прошли итоговый тест, зарегистрировали свои группы и набрали студентов на курс «Трудоустройство для молодежи» на платформе «Моя карьера».

Все слушатели курса высоко оценили его качество и полезность для педагогической деятельности.

 

В группах педагогов на платформе «Моя карьера» занимались 317 студентов, 267 из них активно прошли все темы, а 170 человек получили оценки выше 3,5 баллов!

Проведение курса стало возможным при поддержке, предоставленной Фондом президентских грантов.