О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Педагоги Оренбурга углубили свои знания

28-29 ноября в Оренбурге прошел тренинг для педагогов «Интерактивные технологии профилактики социально значимых заболеваний в педагогической деятельности». Педагоги, психологи, представители добровольческих, молодежных организаций рассмотрели инновационные практики и современные технологии охраны здоровья и профилактики социально значимых заболеваний среди подростков и молодежи. В рамках обучения участники рассмотрели, подходы к организации профилактических мероприятий, внеурочной деятельности в системе основного и дополнительного образования.

Тренинг для педагогов проходил параллельно обучению равных наставников-Чемпионов (об этом мы расскажем позже).  Чемпионы и учителя провели совместные занятия. На одной из сессий Чемпионы рассказали учителям о программе «Путешествие ради жизни». Продемонстрировали одно из упражнений программы и станцевали вместе часть международного танца-символа проекта. А на другой сессии учителя рассказали о вреде психоактивных веществ, проведя интерактивную профилактическую выставку «Только так!».

Объединенные тренинги помогли укрепить взаимодействие волонтеров проекта и представителей образовательных учреждений.

Тренинги проведены в рамках проекта: «Равные наставники — Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.