О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Равные в Ростове-на-Дону

24-25 апреля повысили уровень и прокачали свои навыки 10 равных консультантов, прошедших обучение ранее на тренинге первой ступени. Участницы делились своим опытом предоставления консультаций, сопровождения женщин, прорабатывали трудности, с которыми пришлось столкнуться консультантам в ходе работы, получали новые знания, дополнительные ресурсы и многое другое.
Подобные тренинги являются также возможностью для проведения профилактики синдрома эмоционального выгорания, так как работа равного консультанта подразумевает под собой сильное эмоциональное вовлечение и важно уметь определять степень усталости от данной работы и принимать своевременные меры для исключения возможного сгорания. Ведь успешность работы равного консультанта, в том числе, зависит от его ресурсности.
Данный тренинг явился заключительным в серии обучающих мероприятий для равных консультантов, предусмотренных проектом «Комплексная поддержка женщин, живущих с ВИЧ, затронутых пандемией COVID-19 в Нижегородской и Ростовской областях», поддержанного Фондом президентских грантов. Несмотря на то, что тренинг заключительный, консультанты продолжат свою работу в двух регионах проекта, продолжат сопровождать беременных женщин с ВИЧ, предоставляя психологическую поддержку, формируя и поддерживая мотивацию к приверженности к антиретровирусной терапии, выдавая родовые наборы женщинам, готовящимся к родам, приобретенных также в рамках настоящего проекта.