О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Экскурсия в аэропорт Внуково

26 сентября в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи в 3 регионах России» при поддержке фонда Президентских грантов для 20 ребят из ГКОУ МО «Вдохновение» (Коломна) и Государственное казенное учреждение города Москвы «Центр социальной (постинтернатной) адаптации» в Дегунино Фонд «ФОКУС-МЕДИА» совместно с авиакомпанией «Россия» организовал экскурсию по международному аэропорту «Внуково» .
 
Такие мероприятия проводятся для ознакомления ребят с различными профессиями, сферами деятельности для их успешной социализации и адаптации в социуме.
В рамках экскурсии, ребята познакомились с разными особенностями и нюансами работы на таком важном объекте — международный аэропорт.
 
Участники экскурсии увидели в деле работу кинологов и их подопечных. Побывали в месте, куда обычно нет доступа пассажирам, а именно — в комнатах отдыха, подготовки и инструктажа экипажей самолётов. Конечно, у ребят была возможность увидеть изнутри, как работает такой сложный и слаженный механизм, как аэропорт, включая систему безопасности, приема и отгрузки багажа.
 
Кроме самого аэропорта, ребята побывали и в самолёте Boeing 747, совершающем регулярные трансатлантические рейсы. Внутри стальной птицы участников экскурсии встретили старшие бортпроводники, которые с энтузиазмом, юмором и креативом рассказали и показали что необходимо для того, чтобы полёт в таком самолёте прошёл успешно. Было рассказано и об особенностях конструкции самолёта, о важных деталях работы экипажей. К тому же участники экскурсии увидели и «закулисье»: отсеки, где отдыхает экипаж самолёта во время длительных рейсов, кабину пилота и многое другое.
 
По отзывам ребят, экскурсия подарила им массу эмоций и знаний о том, какие профессии востребованы в данной отрасли и как проходит их работа на таком сложном и важном объекте.