О фонде

О нас Проекты Библиотека Годовые отчеты Документы Команда Истории успеха Попечительский совет
Новости Партнеры Помочь фонду Контакты

Максимальное число наставников — 34 человека прошли подготовку в Нижнем Новгороде

Уже во второй раз в Нижнем Новгороде состоялся тренинг по подготовке молодых лидеров в рамках программы «Путешествие Моя карьера». В этот раз в нем приняло участие 34 новых наставников. На сегодня это максимальное число участников из всех регионов, где работает эта программа. Подготовленные весной наставники уже успели заинтересовать программой сверстников и педагогов, поэтому в этот раз было столько желающих обучиться.

Ребята обучались с 4 по 8 октября. Это, конечно, был не обычный процесс обучения, все дни были познавательными, насыщенными и очень интересными. По отзывам самих участников, все упражнения можно использовать не только в рамках данной программы, но и в другой работе с группами.

Все пять дней будущих наставников учили и поддерживали замечательные тренеры Ирина Стеба и Алик Кемалов. Первые три дня участники разбирали такие темы, как «Я специалист», «Я и коллектив», «Я и карьера», а также готовились к проведению встреч с реальными студентами, а 4 и 5-ый дни были посвящены практике работы с группой.

Несмотря на некоторые неполадки и административные вопросы, которые пришлось оперативно решать, тренинг однозначно удался.

Вот лишь некоторые отзывы участников:

«Понравилась структура проведения тренинга, интересные игры/упражнения, много новой и нужной информации, которая действительно может понадобиться в жизни. Это было прекрасное время. Спасибо большое». Все было супер, можно больше времени уделить на игры/упражнения».

Аделина Леонтьева.

 «Понравилась сама тактика проведения тренинга «Моя карьера» — упражнения в игровой форме. Без лекций и писанины материал был усвоен на 1000%! Вы делаете большое дело, спасибо за такую возможность прохождения курса. Для меня это был шаг в неизвестность, которым я очень довольна.  Добавить нечего, только если хотелось бы провести с Вами больше времени».

Вероника Амозова