О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Старт проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи России» в Московской области

6 сентября 2018 г. в Коломне прошел Семинар – Практикум на тему: “Социальное предпринимательство. Как создать устойчивое социальное предприятие?” для 22 представителей малого и среднего бизнеса из 5 городов Подмосковья.

Адрес места проведения: г. Коломна ул. Фрунзе д.46, здание Сбербанка, конференц зал.

Семинар был посвящен вопросам устойчивости и поиска финансирования для предприятий и Индивидуальных предпринимателей, ведущих социально направленный бизнес. Участники обсудили, что такое социальное предпринимательство, какие преимущества дает социальная направленность малому бизнесу, как строить эффективное социальное предприятие.

Заместитель директора Фонда «ФОКУС-МЕДИА», Оксана Баркалова, представила проект «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи России», поддержанный Фондом Президентских грантов и рассказала об успешных моделях сотрудничества между государством, НКО и бизнесом в сфере улучшения условий и возможностей поиска работы для выпускников колледжей, в том числе детей-сирот и молодежи с инвалидностью. Участники познакомились с основными льготами и возможностями получения финансирования от государства для предприятий, берущих на работу выпускников и людей с инвалидностью,  узнали о программах поддержки малого бизнеса и социального предпринимательства.

О том, с чего начать, в какой форме, и на что обратить внимание при построении бизнес-модели социального предприятия, рассказала эксперт-практик в этой сфере – руководитель ресурсного центра «Свершение»,  член федеральной комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ» Светлана Налепова.

Мероприятие организовано коломенской некоммерческой организацией Центр социально-культурного развития граждан «Наше будущее».