О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Координатор проекта побывала в Удмуртии

16 и 17 сентября  координатор проекта «Танцуй ради жизни» Россия, Полина Вещева, побывала в гостях в Удмуртии.

В ходе визита на базе МБОУ «СОШ № 34» была проведена встреча с директором Ивашечкиным Константином Леонидовичем и Заместителем директора по воспитательной работе Колчиной Анной Александровной. В рамках встречи обсудили реализацию программы на базе учебного заведения, основные подходы проведения мероприятий в рамках проекта. Также Ивашечкин К.Л. и Колчина А.А. были награждена благодарственными письмами за вклад в развитие проекта и в профилактику.

Затем состоялась встреча с преподавателями-участниками тренинга “Интерактивные технологии профилактики социально значимых заболеваний в педагогической деятельности”, проведенном 18-19 октября 2021 г. В рамках встречи обсудили реализацию программы «Путешествие ради жизни», профилактической выставки «Только так!» на базе учебного заведения, основные подходы проведения профилактический мероприятий. Встреча с преподавателями проходила в формате беседы во время чаепития. Также преподаватели были награждены удостоверениями о повышении квалификации за успешное прохождения тренинга и проведение профилактических выставок «Только так!».

Полине посччастливилось посетить ток-шоу «Навстречу будущему». Ток-шоу открывалось танцевальным флеш-мобом, исполненным волонтерами проекта. Целью ток-шоу являлось продвижение здорового образа жизни, сохранение и укрепление репродуктивного здоровья молодых людей. Ток-шоу «Навстречу будущему» прошло с участием специалистов из РЦ СПИД и молодёжного Центра Завьялово. На ток-шоу молодые люди задавали из зала вопросы/писали свои вопросы анонимно и опускали их в коробку, а эксперты отвечали на них.

После ток-шоу состоялся запуск программы «Путешествие ради жизни». Чемпионами проекта проводилась первая встреча программы в двух группах. Оба запуск групп были посещены. Для волонтерского актива после окончания мероприятий был организован кофе-брейк.

После всех мероприятий с волонтерами, подростками-участниками проекта состоялась рабочая встреча с региональным координатором и ее помощниками, на которой обсуждалась подготовка к Итоговому региональному мероприятию, проводимому в регионе 23-25 сентября 2022.

На следующий день состоялась беседа с Чемпионами – участниками программы, равными наставниками. В ходе беседы удалось узнать «из первых уст» о реализации программы в регионе, отношении волонтеров-наставников к проекту. Встреча с Чемпионами закончилась чаепитием с пиццей.

Мероприятие и поездка проведены в рамках проекта: «Равные наставники — Чемпионы эффективной профилактики ВИЧ и других угроз здоровью молодежи», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.