О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Новый тренинг для равных наставников

21-24 апреля 2023 года в рамках проекта «Комплексная программа развития навыков трудоустройства молодежи «Моя карьера» специалисты нашего фонда провели второй тренинг для равных наставников, на этот раз в структурном подразделении Жуковский колледжа «Московия».

Этот тренинг направлен на развитие у молодежи наставнических компетенций, лидерских качеств, организационных способностей и коммуникативных навыков, а также способностей карьерного планирования.

Равные наставники — это люди, которые имеют одинаковый или близкий уровень знаний, опыта и компетенций в определенной области и которые могут дать советы и помощь друг другу, основываясь на своих собственных знаниях и опыте. Они могут работать вместе над проектами, обмениваться идеями и опытом и поддерживать друг друга в профессиональном и личном развитии. Равные наставники могут быть полезны как для начинающих, так и для более опытных людей, которые хотят улучшить свои навыки в конкретной области.

После завершения тренинга равные наставники будут работать по программе «Путешествие Моя карьера» со своими сверстниками – студентами, помогая им в развитии лидерских качеств, организационных способностей и карьерного планирования.

Вот что говорят ребята-участники тренинга в Жуковском:
«Это было невероятно интересно и круто! Мы ближе познакомились со своими сверстниками, узнали их стремления, поделились опытом и знаниями, научились многим вещам. Мы работали вместе над заданиями тренинга, помогали друг другу разобраться в сложных вопросах. Получили много новых идей и вдохновение для нашей дальнейшей работы. Желаем всем попробовать такой формат обучения, особенно тем, кто только начинает свой путь в профессиональной сфере. Давайте будем равными наставниками друг для друга и поможем друг другу достигать успеха в жизни! С нетерпением ждем участия еще в двух днях тренинга, чтобы по праву называться равными наставниками».

Проект реализуется с использованием средств гранта Ассоциации Лидеров Бизнеса.