О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Новый этап проекта по трудоустройству молодежи: открыта регистрация

У нас начался новый этап проекта «Развитие навыков трудоустройства учащейся молодежи России». Его главная цель − помочь молодежи найти выгоды и возможности для принятия полезных моделей самореализации, направить их энергию в положительное русло, предоставив возможность непосредственного участия в разработке и реализации различных интересных идей/мероприятий.

Чем мы занимаемся?

Мы обучаем педагогов новым современным методикам работы с молодежью. Это и обучение работе с платформой «Моя карьера» https://career4me.ru/ на очных и онлайн тренингах, и курс повышения квалификации для педагогов «Коучинг как метод развития профессионализации  и  навыков  трудоустройства   обучающихся в системе среднего профессионального образования», и тренинги для равных наставников по проведению программы «Путешествие Моя карьера».

Задача курса «Коучинг» − передать педагогам  методики адаптации  выпускников учебных заведений к сложившейся ситуации на рынке труда, помочь им в разработке конкретного  плана трудоустройства с помощью очных и онлайн инструментов. Основная задача коучинга – не научить чему-либо, а стимулировать самообучение,  саморазвитие человека, чтобы в процессе деятельности он смог сам находить и получать необходимые знания и иные ресурсы.

Этот подход заключается в том, чтобы раскрыть спящий внутренний потенциал, активировать системы мотивации каждого человека. Метод коучинга очень подходит для выработки навыков трудоустройства у выпускников колледжа. Курс начнется с 13 марта 2023 года. Записаться на курс можно по ссылке: https://b24-7svt99.bitrix24.site

По окончании курса участники смогут:

  • Создавать педагогические условия для проектирования и реализации индивидуальных образовательных маршрутов, включения студентов в различные виды деятельности в соответствии с их способностями и образовательными запросами;
  • Информировать о возможностях дополнительного образования, использования ресурсов внешней социокультурной среды для разностороннего развития, личностного и профессионального самоопределения студентов;
  • Проводить индивидуальные консультации и групповые мероприятия, обеспечивающие педагогическую поддержку личностного и профессионального самоопределения, привлекать к проведению таких мероприятий заинтересованных лиц и заинтересованные организации.

По итогам обучения выдаются удостоверения о повышении квалификации государственного образца 72 часа. (Образовательная лицензия № Л035-01298-77/00179962  от 06 апреля 2021).

Отзывы педагогов: «В курсе удачно сочетались обучающие вебинары, теоретические материалы и богатый информационно-иллюстративный материал. Также был предложен материал по инновационной технологии – коучинг, который помог в составлении планов работы и мероприятий для студентов для подготовки их к трудоустройству. К преподаванию были привлечены квалифицированные специалисты, обладающие знаниями и опытом в направлении курса. Хотелось бы отдельно поблагодарить администрацию сайта, таких отзывчивых людей,  которые помогали в любом вопросе, а также проводили онлайн конференции с обучающимся».

Отзывы студентов о работе с платформой «Моя карьера».

Учащиеся Губернский колледж МО: «Все темы, которые предлагались на платформе, плотно пересекались с одним из  изучаемых нами  предметов специального цикла «Эффективное поведение на рынке труда». Каждая тема  была интересно подана,  очень понятно и доступно  раскрыта. Тестовые задания, позволяли проверить уровень освоения материала. В процессе обучения  мы получили навыки в составлении  индивидуальных резюме, смогли расширить представления  о прохождении собеседования с работодателем, отработать навыки самопрезентации».

Учащиеся Красногорского колледжа: «Мы, обучающие 4 курса ГБПОУ МО «Красногорский колледж» по специальности 09.02.07 “Информационные системы и программирование”, прошли курс «Навыки трудоустройства для студентов» на платформе «Моя карьера», в рамках которого получили опыт управления своими знаниями и навыками, новые знания в области самопрезентации, коммуникации, резюме. Благодарим организаторов и разработчиков данного курса за предоставленную возможность. Как выпускники, мы считаем, что очень важно получать такие практические навыки по трудоустройству, планированию и поиску работы. Данный курс раскрывает  дополнительные возможности, нам выпускникам, при подборе вакансий, подготовки себя как соискателя на определенные вакансии».

Учитесь новому вместе с «ФОКУС-МЕДИА»! Регистрируйтесь на https://b24-7svt99.bitrix24.site

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.