О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Продолжаем тренинги для медиков: теперь в Нижегородской области

Помните наш проект – победитель конкурса «Точка опоры» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина? Мы активно продолжаем его реализацию!

С 21 марта мы проводили обучение врачей: гинекологов, неонатологов, акушеров, инфекционистов в Нижегородской области. Тема тренинга − «Развитие навыков консультирования в вопросах профилактики перинатального пути передачи ВИЧ-инфекции».

Цель этих тренингов − способствовать профессиональному росту участников в качестве консультантов по вопросам ВИЧ-инфекции и репродуктивного здоровья. 55 специалистов приняли участие в мероприятиях.

Отдельно хочется отметить помощь в организации тренингов Министерство здравоохранения Нижегородской области, которое в короткие сроки отреагировало на наше письмо, выпустив соответствующий приказ и распространив его среди медицинских учреждений Нижегородской области, а также Нижегородский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Благодаря такому сотрудничеству стало возможным участие специалистов из нескольких городов и поселений области: Бор, Павлово, Дзержинск, Семенов, Выкса, Кстово, Арзамас, Богородск, Кулебаки, Балахна, Сергач.

Согласно сбору обратной связи от участников, подробный формат обучения позволяет воспринимать и усваивать информацию в большем объеме, практические задания дают возможность отработать навыки, понять, как можно встроить элементы консультирования в свой прием, а обмен опытом, разбор практических кейсов позволяет расширить кругозор, обзавестись полезными контактами.

Благодарим за поддержку наших программ и участие!