О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

Как прошел тренинг для педагогов в Тамбове

К регионам, реализующим программу «Моя карьера», присоединился Тамбов.  С 6 по 7 октября там в Центре опережающей профессиональной подготовки прошел тренинг для педагогов «Внедрение дистанционной системы обучения «Моя карьера» в педагогическую деятельность». Кураторы программы учили их работать с  платформой «Моя карьера». В тренинге приняли участие 19 человек: педагоги, мастера и сотрудники СПО, отвечающие за трудоустройство. 

Программа занятия была направлена на дальнейшее использование платформы «Моя карьера» в обучении студентов. Эта платформа нацелена на повышение уровня конкурентоспособности студентов при трудоустройстве. 

На тренинге новые участники ознакомились с проектом,  узнали, как  привлечь студентов, а также зарегистрировались на платформе и создали свои группы. Участники познакомились с основными курсами, с содержанием уроков, с системой оценок, а еще разобрались с правилами прохождения тестов и выполнения домашних заданий.

Все блоки программы получили положительные отзывы. Коллеги с интересом участвовали в интерактивных элементах программы, быстро и легко проходили упражнения. Лучше всего они оценили элемент геймификации. В ходе тренингов на платформе зарегистрировали 19 групп, и педагоги нацелены на привлечение учеников в них. 

Тренинг проведен в рамках проекта «Развитие навыков трудоустройства уязвимой молодежи в 7 регионах России» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.