О фонде

About us Projects Library Annual reports Documents Team Success stories Board of Trustees
News Partners Donate Contacts

New project – new prospects

С 1 октября 2023 года Фонд «ФОКУС-МЕДИА» при поддержке Благотворительного фонда CSS приступил к реализации нового проекта «Наставничество для детей из неблагополучных семей г. Тихвин».

 

Проект направлен на улучшение жизненных перспектив подростков 14-17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в г. Тихвин Ленинградской области, через развитие новых методов наставничества с участием молодых педагогов, психологов и социальных работников.

В результате проекта сотрудники Центра «Светлячок» овладеют новым эффективным инструментом работы с «трудными» подростками – «равным» наставничеством, научатся взаимодействовать и мотивировать их к изменению своей жизни; БФ «Колибри» укрепит сотрудничество с Центром «Светлячок» и получит навыки работы с новой программой наставничества; подростки освоят навыки конструктивного взаимодействия со сверстниками и со взрослыми, научатся лучше понимать и контролировать себя и свои эмоции, получат знания и навыки избегания серьезных рисков, получат навыки взаимодействия с потенциальными работодателями и написания успешного резюме, получат опыт взаимодействия с наставниками, которые станут для них ролевыми моделями. В дальнейшем, наставники продолжат работу со своими группами, используя полученные методики, вовлекая своих наиболее успешных подопечных в работу наставниками для своих сверстников. Родители подростков получат психологическую поддержку и материальную помощь, научатся лучше понимать своих детей.